Стиль стали

19 марта 2018 г., Москва - ПАО «Северсталь», одна из ведущих вертикально-интегрированных горнодобывающих и сталелитейных компаний в мире, объявляет конкурс творческих проектов для детей и молодежи Череповца «Стиль стали».

Конкурс проводится при участии компании «Северсталь», мэрии г. Череповец, «Медиа-Центра», компании TUI Россия, Центра металлургической промышленности, БФ «Культура и дети» и посвящен 60-летию выпуска первой стали на Череповецком металлургическом комбинате.

Тема конкурса в 2018 году - «Великий труженик». Участниками конкурса могут стать школьники Череповца в трех возрастных группах от 11 до 18 лет. Заявкой на конкурс станет эссе «Что на свете всех важнее?»  и фотографии, которые принимаются до 30 июня 2018 года.

Конкурс состоит из трех этапов.  Первый этап конкурса посвящен исследованию предметов, изготовленных из стали или чугуна в окружающей среде. Во втором этапе смогут принять участие победители предыдущего этапа. Для них 13-14 октября будут проведены мастер-классы в Центре металлургической промышленности, где на практических занятиях участники конкурса узнают о физических и химических свойствах железа, проведут различные эксперименты и опыты. В рамках третьего этапа участники представят конкурсный проект-презентацию на тему: «Биографии железных вещей». Их основу составят 3 фотографии (с разных ракурсов) любого предмета из железа (стали или чугуна) и рассказ-биография этого предмета, где могут быть использованы сведения из старинных легенд, любопытные истории о его происхождении, свойствах, факты обычного и неожиданного применения.

Итоговые результаты будут объявлены в декабре 2018 года.

Победители в каждой возрастной группе получат возможность посетить в качестве туриста один из городов России. Главные призы предоставляет партнер конкурса – туристическая компания TUI Россия.

Завершиться конкурс созданием электронного интерактивного буклета по Центру металлургической промышленности для детей 7-10 лет и их родителей, в т.ч. с использованием лучших проектов участников конкурса.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте компании по адресу: www.severstal.com.

Участники Конкурса - дети от 11 до 18 лет, в трех возрастных группах:

1 группа – дети от 11 до 13 лет;

2 группа – дети от 14 до 15 лет;

3 группа – дети от 16 до 18 лет.

Заявки принимаются от индивидуальных участников, в том числе учащихся образовательных школ, детских школ искусств и учреждений дополнительного образования (далее – Участники).

Вложения:
Скачать этот файл (Афиша_2018.jpg)Афиша_2018.jpg[ ]734 Кб