Вопросы коррупции

КОРРУПЦИЯ - злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. (ст. 1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»)

КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ - это ситуация, при которой личная заинтересованность муниципального служащего влияет или может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей и при котором возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью муниципального служащего и законными интересами граждан, организаций, общества, способное привести к причинению вреда этим законным интересам.

ЛИЧНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ - возможность получения служащим при исполнении должностных обязанностей доходов (неосновательного обогащения) в денежной либо в натуральной форме, доходов в виде материальной выгоды непосредственно для муниципального служащего, членов его семьи и лиц, состоящих в родстве и свойстве, а также для граждан или организаций, с которыми муниципальный служащий связан финансовыми или иными обязательствами.

ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА - лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации.

В данном разделе Вы можете оставить сообщение о фактах коррупции: информацию о превышении полномочий со стороны муниципальных служащих, нарушении ими прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны муниципальных служащих. Поступившей информации обеспечивается конфиденциальный характер. Вам необходимо указать свою фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ либо уведомление о переадресации обращения, а также изложить суть предложения, заявления или жалобы. В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов обращение будет оставлено без ответа. Без рассмотрения по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи. Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в муниципальные органы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений.

О фактах коррупции можно сообщить:

Прокуратура г.Череповца

Телефон доверия УМВД РФ по г.Череповцу 57 77 14
Телефон доверия отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД РФ по г.Череповцу 57 25 55
Дежурный по отделу в г.Череповце Управления Федеральной службы безопасности РФ по Вологодской области 57 25 41

Управление образования мэрии г.Череповца

(каб. 19, 21)