Общие сведения об образовательной организации

Общие сведения о школе

Дата создания ОУ: 1964 год

Полное наименование ОУ в соответствии с Уставом:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 19"

Тип ОУ: бюджетное

Вид ОУ: общеобразовательная организация

Проектная наполняемость - 611 человек

Наш адрес:

162612, Вологодская область, г.Череповец, ул.Суворова, д.5

Телефон/факс: (8202) 24-00-62

График работы:

Понедельник-четверг с 8.00 до 17.15, перерыв 12.00-12.45
Пятница с 8.00 до 16.00, перерыв 12.00-12.45
Суббота с 8.00 до 14.00
Выходной: воскресенье
Школа работает в две смены:
I смена - 1, 3-11 классы
II смена - 2-е классы

Директор школы: Хайрулина Валентина Александровна (1 этаж, канцелярия)

Телефон: (8202) 24-00-62

Чурилова Татьяна Владимировна, отд.кадров, секретарь (1 этаж, канцелярия)

Администрация школы:

Елтонская Алена Валентиновна,  заместитель директора школы(2 этаж, каб.заместителя директора)

Шибаева Ольга Васильевна,  заместитель директора школы (2 этаж, каб.заместителя директора )

Шестопалова Елена Вячеславовна,  заместителя директора школы (1 этаж, каб.№ 4 заместителя директора)

Силиверстова Наталья Алексеевна,  заместителя директора школы по АХР (1 этаж, каб.№ 5 заместителя директора по АХР)

Учредитель: муниципальное образование "Город Череповец"

Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования "Город Череповец" в пределах своей компетенции осуществляют мэрия города, управление образования мэрии города.

Адрес учредителя: Вологодская обл., г. Череповец, пр. Победы, д. 91

Часы работы:

понедельник-четверг с 8.15 до 17.15, перерыв 12.00-12.45
пятница с 8.15 до 16.00, перерыв 12.00-12.45.

Сайт: http://www.cherepovets.edu35.ru

Каб.

Стрижова Наталья Владиславовна

начальник управления образования

26-96-55

Коробейникова Лина Валерьевна

зам.начальника УО
по учебно-воспитательной работе

26-95-41

Заварзина Светлана Валерьевна

зам.начальника УО по финансово-хозяйственной деятельности, начальник планово-экономического отдела

26-03-41

Отдел организационно-кадровой работы

Хмелёва Оксана Викторовна

26-95-41

Отдел дошкольного образования

Любимова Ирина Сергеевна

26-02-94

Отдел общего и дополнительного образования

Барабанова Мария Геннадьевна

26-07-57

Адрес электронной почты:

Школа № 19 была открыта в 1964 году.

Первым директором школы был Драницин Александр Ферапонтович. Через три года его сменил Дикарев Николай Сидорович, который руководил школой 22 года. В школе был сформирован стабильный коллектив единомышленников, текучесть кадров практически не наблюдалась. Николая Сидоровича сменили директора: Чистякова В.В., Воскобойник А.Т., Константинова Н.А.. В течение 40 лет сменялись завучи: Агафонова А.П., Першина Д.А., Новожилова Р.И., Сеничева Н.И., Николаева Н.А., Смирнова И.А., Рома Р.А., Тормозова Т.В., Михайлова Т.И., Милютина С.В., Жмайло Н.В., Третьякова Г.А., Федосова К.И., Кудряшова Т.В., Хайрулина В.А. Благодаря бессменности основного состава, продолжаются лучшие и вводятся новые традиции школы.

В школе проводятся конкурсы, вечера, праздники, соревнования, лектории для родителей по вопросам воспитания детей. Школа стремится стать центром воспитания детей совместно с семьей, детскими и взрослыми общественными организациями. В свое время пионерской организации школы было присвоено имя космонавта Комарова.

Среди выпускников школы много достойных людей: врачей, педагогов, инженеров, военных, хороших производственников. Тимошкин Михаил - заместитель начальника противопожарной службы г. Череповца. Гавриленко Андрей - заведующий отделением гематологии. Борисова Галина Сергеевна - врач-инфекционист, работает в городской больнице. Еремин Борис Васильевич - генерал войск связи. Беляева Надежда Николаевна - кандидат педагогических наук, декан физико-математического факультета ЧГУ. Чистякова Наталья Николаевна - кандидат педагогических наук, преподаватель ЧГУ.

Не расстались со школой её выпускники, которые, получив педагогическое образование, вернулись и работают в родной школе. Это Сильвестрова С.Н., Старикова О.Н., Кочина Е.О., Ольнова И.В., Мачалова Т.В., Ляшевич О.В., Елтонская А.В., Чистякова М. А..

Занятия в школе проходили в I и II смену, контингент учащихся увеличился в связи с начавшимся строительством крупнопанельных домов в микрорайоне школы. Школа не смогла вместить всех детей, поэтому получила дополнительное здание (бывшая вечерняя школа), куда была выведена вся начальная школа. В дальнейшем часть учащихся (целыми классами) вместе с педагогами были выведены в новые школы-новостройки: 7, 34, 28. Наибольшее количество учащихся было в 1987-1988 годах - 2011 человек.

В микрорайоне школы расположены центральная детская библиотека, центр детского технического творчества, клубы "Горизонт", "Время", музыкальная школа, Дворец бокса, Дворец культуры "Аммофос", спортивно-оздоровительный Центр, с которыми школа активно сотрудничает.